您的位置:教育之窗 教育教研 正文
原作者:教研室 添加时间:2016-10-11 原文发表:2016-10-11 人气:76


 

 
大厂回族自治县
2016年全县中小学生趣味足球比赛
 
 
 

 
 
 
 
主办单位:大厂回族自治县教育局
承办单位:大厂县祁各庄中心学校
比赛地点:祁各庄中心学校足球场
   间: 2016年10月14                              
  
 
竞赛规程                                                                                            2
大会作息时间                                                                                    4
开幕式程序                                                                                        4
闭幕式程序                                                                                        5
大会组织机构                                                                                    6
组织委员会                                                                                        6
纪律检查委员会                                                                                6
裁判员名单                                                                                        6
大会工作人员名单                                                                            7
大会日程安排                                                                                    7
学生对照表(高中组)                                                                    8
学生对照表(初中组)                                                                    8
学生对照表(小学组)                                                                   11
 
 
 
大厂回族自治县2016年中小学生趣味足球比赛竞赛规程
一、比赛时间:2016年10月14日
二、比赛地点:祁各庄中心学校足球场
三、竞赛分组:
高中组:大厂第一回民中学
初中组:大厂第二回民中学、祁各庄中心学校(初中部)、高级实验中学(初中部)
小学组:大厂城区二小、陈府中心小学、王必屯小学、夏垫中心小学、南寺头回民小学、北务小学、棋盘小学、祁各庄中心学校(小学部)、邵府中心小学
四、竞赛项目:
1、绕杆接力     (团体赛)   
2、任意球大战   (团体赛)
3、运球过杆射门 (个人赛)   
4、颠球比赛    (个人赛)
5、精准射门比赛 (个人赛)
※注:高中组不设团体赛。
五、比赛办法:
(一)绕杆接力(团体赛)规则:绕杆比赛设有立杆6个,每立杆间隔1.5米,起跑点距第一个立杆3米。每队由3名男生和3名女生进行绕杆接力(队员出场顺序自行调理),参赛队员听到起跑信号后,依次绕过6个立杆,并原路返回,第2、3名队员依次进行接力。
比赛要求:
1、参赛者必须运球绕过每个立杆,若有遗漏须回头重新绕过,如球撞倒立杆则须重新绕过此立杆,否则以犯规论处,取消比赛成绩。
2、六名队员用时累加为该队成绩,用时最少者获得冠军。如遇时间相同,则加赛直至决出冠军,加赛按照原程序重新进行,如仍相同,继续第二个加时赛,直到决出胜负。
3、接力时,前一名队员绕过第六杆后,转身继续绕杆带回,将球停给等候在出发点立杆3m外的下一名队员,依次类推。否则以犯规论处,取消比赛成绩。
4、比赛时不得干扰其他队员比赛,若确有外因影响比赛,经裁判裁定可重赛。
(二)任意球大战(团体赛)规则:
1、在规定距离内定点(五点)射门,球放在射门点位置,用脚直接射门,球直接入门得2分,地滚球入门得1分。
2、每人5次射门机会,射门累计得分高的为获胜球队。
3、六名队员(每支代表队出3名男生3名女生)射门累加得分为该队成绩,射门进球得分多者获得冠军。如果平局加罚一次(每队派一名队员进行五点射门),仍相同继续加罚,直到决出胜负。
※注:高中、初中组使用5人制球门,小学组使用7人制球门。
(三)个人赛(共三项)
个人赛高中组、初中组每个学校每项限报5人,每个人可以报三项;小学组每个学校每项限报3人,每人可报三项。
1、颠球比赛:一分钟计时,球落地可以继续颠,颠一次一分,计总数。
2、运球过杆射门比赛:要求运球过5个杆射门,杆矩1.5米碰一次杆罚0.2秒,队员从起点线出发,球过球门线后结束(球门为标准5人制球门)。计分以时间长短计算名次,按名次计分,射门不进门罚0.5秒。
计分办法:比如有15人参加比赛按用时最少排名,第一名15分以此类推。
3、精准射门比赛:定点射门(5点,每点2球,共计10球)距球门15米。射入小球门得分,射进相应的小球门有标志的分数,按射进门的分数累计得分(凡打在比赛不相关人员身体或器材弹入小球门的不算得分,其它情况都算得分)。
六、比赛纪律:
8:00到达比赛场地。每项比赛前20分钟检录,3次点名不到者按弃权处理。
七、奖励办法:
1、小学单项和团体各取前3名。
2、初中单项和团体各取前3名。
3、大会另设优秀组织奖三名,由大会组委会统一评选。
4、个人奖高中组男女各奖每单项 前3名,个人奖初中组、小学组男女各奖每单项取前6名。
5、另设优秀教练员及优秀裁判员奖,优秀教练员每参赛队奖励一名,优秀裁判员由大会组委会依据工作量及工作表现进行统一评选。
 
 
 
 
 
 
 
大会作息时间
 
上午:8:00-11:30         下午:2:00-5:30
 
开 幕 式 程 序
 
201610 日上午800
 
1、大会组委会宣布开会
2、国旗、彩旗、运动员入场
3、介绍出席开幕式的领导、来宾
4、升国旗奏国歌
5、致开幕词
6、裁判员、运动员退场
7、宣布比赛开始
 
 
闭 幕 式 程 序
 
201610 日下午400
 
1、大会组委会宣布开会
2、总裁判长宣布竞赛结果
3、发团体奖、个人奖
4、大会组委会致闭幕词
5、闭会
 
大 会 组 织 机 构
 
组 织 委 员 会
 
主 任:金文利 (教育局局长)
副主任:果锡勇 (教育局副局长)
谢武生 (教育局副局长)   
委 员:陈桂林 马向军 宋 虎 柴东升 沈大为 苗永生     胡展毓 
纪律检查委员会
主 任:高连国 
副主任:李海军   吴 明 王浩然
委 员:各代表队领队
 
裁 判 员 名 单
总裁判长: 王秋实
场地裁判: 孟学军    康晨宇
计时裁判: 黄立伟    张 宇   李宗源  
记录裁判: 刘志强    冯凤斌   张新伟
计数裁判: 杨小京    齐文峰   李东辉
大会工作人员名单
 
孙继东 韩朝录 何 柳   李雅娜   孟 杰   黄立利   张立国 陈爱玲
 
大会日程安排
 
 
上午(8:00-11:00)
 
8:00   运球过杆射门 (个人赛)
9:00   颠球比赛     (个人赛)
10:00 精准射门比赛 (个人赛)
 
下午(2:00-5:30
 
2:30  绕杆接力     (团体赛)   
3:30  任意球大战   (团体赛)
 
 
 
 
 
 
大厂回族自治县2016年全县中小学生趣味足球比赛学生对照表(高中组)
大厂第一回民中学    
    队:刘 爽     男队教练 :杨 峥     女队教练:安 乐
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):韩 凌 黄 川 刘浩宇  徐 创  刘思源
颠球比赛   (个人赛):黄 川 刘浩宇  徐 创 刘思源  寇扶浩
精准射门比赛(个人赛):韩 凌  黄 川  刘浩宇  徐 创  刘思源          
女子组 
运球过杆射门(个人赛):王 金  马露莎  刘 萱  杨欣宇  司星雨
颠球比赛    (个人赛):王 金  马露莎  杨欣宇  郭思佳  司星雨
精准射门比赛(个人赛):王 金  马露莎  刘 萱  李春晨  司星雨
 
(初中组)
大厂第二回民中学    
   队:奈有柱     男队教练:程亚杰      女队教练:张振飞
团体赛
男子组:孙 辉 刘海天 常洪硕  杨浩波  张浩楠 庞佳辰
女子组:韩欣冉 刘丽婷  马晓雯 胡海洋 海 颖 关 欣
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):孙 辉 刘海天 常洪硕 杨浩波 张浩楠
颠球比赛    (个人赛):孙 辉  刘海天  常洪硕  庞佳辰  张浩楠
精准射门比赛(个人赛):孙 辉  刘海天  庞佳辰  杨浩波  张浩楠
女子组 
运球过杆射门(个人赛):韩欣冉  刘丽婷  马晓雯  胡海洋 海 颖
颠球比赛    (个人赛):韩欣冉  刘丽婷  海 颖  胡海洋  常昕阁
精准射门比赛(个人赛):胡海洋  常昕阁  海 颖 杨惠壹  关 欣
 
高级实验中学(初中部)    
   队:何 欣     男队教练 :何 华      女队教练:谭继东
团体赛
男子组:付文博 张子月 任兆斌 王宇晗 杨 喆 吴 迪
女子组:何雪妍 齐亚祯 李 琳 阎雨菲 高彦静 李乐媛
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):付文博 张子月 任兆斌 王宇晗 杨 喆
颠球比赛    (个人赛):付文博 张子月 任兆斌 王宇晗 杨 喆
精准射门比赛(个人赛):付文博 张子月 任兆斌 王宇晗 杨 喆
女子组 
运球过杆射门(个人赛):何雪妍 齐亚祯 李 琳 阎雨菲 高彦静
颠球比赛    (个人赛):何雪妍 齐亚祯 李 琳 阎雨菲 高彦静
精准射门比赛(个人赛):何雪妍 齐亚祯 李 琳 阎雨菲 高彦静
 
祁各庄中心学校(初中部)    
   队:王秋实     男队教练:康晨宇      女队教练:黄立伟
团体赛
男子组:何 琪 孟庆贺 丛首德 贾松潮 刘 胤 倪 秋
女子组:陈慧琳 黄珍芳 王思齐 王 倩 陈 彤 孙 悦
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):何 琪 孟庆贺 丛首德 倪 秋 贾松潮
颠球比赛    (个人赛):刘宏伟 李 昊 刘明宇 刘鑫鹏 孟庆贺
精准射门比赛(个人赛):何 琪 孟庆贺 丛首德 贾松潮 刘 胤
女子组 
运球过杆射门(个人赛):陈慧琳 黄珍芳 孙 悦 黄 颖 陈 彤
颠球比赛    (个人赛):刘春雪 樊 超 王心怡 王 倩 黄 颖
精准射门比赛(个人赛):陈慧琳 黄珍芳 王思齐 黄 颖 陈 彤
 
 
(小学组)
大厂城区二小          
    队:辛海波     男队教练 :李 巍      女队教练:陈桂莲
团体赛
男子组 :杨昀茁 唐金堃 安文毫 刘 源 刘金丰 马德裕
女子组 :于 璐 马子唅 李辉瑶 刘晗曦 雷思雅 杨婉婷
个人赛
男子组 : 
运球过杆射门(个人赛):杨昀茁 唐金堃 安文毫
颠球比赛    (个人赛):唐金堃 安文毫 刘 源
精准射门比赛(个人赛):唐金堃 刘金丰 杨宇恒        
女子组 :
运球过杆射门(个人赛):马子唅 于 璐 杨婉婷
颠球比赛    (个人赛):李辉瑶 杨婉婷 刘晗曦
精准射门比赛(个人赛):雷思雅 马子唅 李辉瑶
陈府中心小学
领队:刘长征       男队教练:曲海龙      女队教练:丁文东
团体赛
男子组:张明远  吴 旭  王鑫宇  杨伟杰  李明谦  付雪源
女子组:刘紫晗  刘一飞  任可心  任春颖  丁宇萱  丁 静
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):张明远 王鑫宇  杨伟杰 
颠球比赛    (个人赛):王鑫宇  吴 旭  张明远
精准射门比赛(个人赛):杨伟杰  李明谦  付雪源
女子组 
运球过杆射门(个人赛):丁宇萱  任春颖  任可心
颠球比赛    (个人赛):刘紫晗  刘一飞  丁宇萱  
精准射门比赛(个人赛):丁宇萱  刘紫晗  刘一飞
王必屯中心小学
领 队:奈连栋     男队教练:李 戆     女队教练:李 戆 
团体赛
男子组:谢光龙 赵振江 海明航  王安心 李火祺 王立国
女子组:赵杉杉 赵欣悦 张蕴澜 刘欣蕊 张文硕 张依冉
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):赵振江 王立国 海明航 
颠球比赛    (个人赛):赵振江 海明航 王立国
精准射门比赛(个人赛):赵振江 海明航 谢光龙        
女子组 
运球过杆射门(个人赛):赵欣悦 赵杉杉 刘欣蕊
颠球比赛    (个人赛):赵欣悦 赵杉杉 刘欣蕊 
精准射门比赛(个人赛):张文硕 张蕴澜 赵杉杉
夏垫中心小学
    队:李君兵     男队教练 :王 彬     女队教练:李建乐
团体赛
男子组 :王 宇 左泽轩 李  响 于凯祥  杨梦豪  夏雨鑫
女子组 :杨 旭 刘冰轩  洪 伟  吴彦良 潘浩美 毛 睿
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):王 宇  左泽轩 夏雨鑫                      
颠球比赛    (个人赛):马宣宇 崔嘉毅  牛宇奥                                                                  
精准射门比赛(个人赛):王 宇 李 响  杨俊毅
女子组 
运球过杆射门(个人赛):刘冰轩  洪 伟 杨 旭                             
颠球比赛    (个人赛):郭子新  刘雪莹  孙浩月
精准射门比赛(个人赛):刘冰轩 洪 伟  杨 旭
北坞回民小学
领  队 :何光福     男队教练 :李光耀     女队教练 :陈欣妍
团体赛
男子组 :张 哲  张智禹  刘 闯  王 毅
女子组 :刘东爽  何玮棫  李梦桐 徐婧然  刘心怡  崔悦琳
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):张 哲 张智禹 杨俊清                      
颠球比赛    (个人赛):张 哲 张智禹 丁程铭                                                              
精准射门比赛(个人赛):张 哲  张智禹  刘杨一昂
女子组 
运球过杆射门(个人赛):张雨晴  崔悦琳  徐婧然                             
颠球比赛    (个人赛):刘东爽  李梦桐  张雨晴
精准射门比赛(个人赛):刘东爽  李梦桐  崔悦琳
南寺头回民小学
领   队:左宗全     男队教练 :李艳丽     女队教练:王 悦
团体赛
男子组 :范新阳 马 腾 杨思远 臧显喆 杨焕然 杨秀林
女子组 :李 妍 李 艾 杨奕菲 陈天姿 杨丽婷 康博雅
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):范新阳 马   腾 藏显喆                      
颠球比赛    (个人赛):范新阳 杨思远   杨秀林                                                                 
精准射门比赛(个人赛):范新阳 藏显喆   杨焕然  
女子组 
运球过杆射门(个人赛):李 妍 李 艾   杨奕菲                             
颠球比赛    (个人赛):李 妍 李 艾   陈天姿
精准射门比赛(个人赛):李 妍 杨丽婷   康博雅
棋盘小学
    队:张金祥                        男、女队教练 :高超    
团体赛
男子组 :刘海旭  李帅新  李安平  程 林   赵浩楠
女子组 :陈艳雪   魏思睿  王 鑫   郝 悦  
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛): 赵浩楠   李帅新   刘海旭
颠球比赛    (个人赛): 赵士成  李帅新  程  
精准射门比赛(个人赛): 刘海旭  李安平  程            
女子组 
运球过杆射门(个人赛): 王 鑫   陈艳雪  魏思睿
颠球比赛    (个人赛): 王 鑫   陈艳雪   郝 悦
精准射门比赛(个人赛): 王 鑫  陈艳雪   王 欣
 
祁各庄中心学校(小学部)       
领   队: 王秋实     男队教练 :梦学军     女队教练: 李宗源
团体赛
男子组 :杨宇航 高茂轩 王宇轩 吕泓斌 
女子组 :张新悦 高宇娇 吴雪桐 朱宇欣 刘宇涵
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):杨宇航 高茂轩 王宇轩
颠球比赛    (个人赛):金政阳 高茂轩 王宇轩
精准射门比赛(个人赛):高茂轩 吕洪斌 杨宇航
女子组 
运球过杆射门(个人赛):张新悦 高宇娇 吴雪桐
颠球比赛    (个人赛):付曼丽 涂瑞歌 张新悦
精准射门比赛(个人赛):吴雪桐 朱宇欣 刘雨涵
邵府中心小学       
领   队: 舒军     男队教练 :杨昊燃     女队教练: 李智勇
团体赛
男子组 :李晓东 刘海滨 王开心 薛俊文 陈佳明 张鑫宇
女子组 :张欣洋 陈可心 王 乙 林紫馨 于一格 乔佳慧
个人赛
男子组  
运球过杆射门(个人赛):李晓东 刘海滨 陈佳明
颠球比赛    (个人赛):薛俊文 刘海滨 王开心
精准射门比赛(个人赛):陈佳明 王开心 张鑫宇    
女子组 
运球过杆射门(个人赛):张欣洋 王 乙 林紫馨
颠球比赛    (个人赛):于一格 乔佳慧 林紫馨
精准射门比赛(个人赛):于一格 乔佳慧 陈可心
 
本页地址
相关文章

大厂回族自治县教育局关于举2016年全县中小
廊教研室[2015] 50号关于参加河北省初中生物
关于组织参加2015年廊坊市教育局教研室举办
关于组织参加市高中物理学科教学论文评比活
关于举办廊坊市中小学美术学科课堂教学评比
大厂县教育局教研室关于开展2015年初中思想
大厂县教育局教研室关于举办2015年初中历史
大厂县教育局教研室关于举办2015年高中历史
大厂县教育局教研室关于组织参加廊坊市高中
大厂县教育局教研室第二学期主要工作安排表
大厂回族自治县2016年全县中小学生趣味足球

相关评论


本文章所属分类:首页 教育教研   文件通知